Военный пенсионер 67 лет, уволен по болезни.Вопрос: мне положено медицинское обслуживание по линии МО, в частности - зубное протезирование?

Военный пенсионер 67 лет,уволен по болезни.Вопрос:мне положено медицинское обслуживание по линии МО , в частности - зубное протезирование?

Уточнение от клиента
звание -старший прапорщик запаса
, Валерий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас офицерское звание и срок военной службы в льготном исчислении составляет 20 лет и более,

либо у Вас звание прапорщика или мичмана и общий срок военной службы составляет 20 лет и более,

то Вам положено медицинское обслуживание в военно-медицинских организациях.

Зубные протезы из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов изготовляются за свой счет.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ

«О статусе военнослужащих» (ст. 16)

С уважением,