Как я понимаю, оно имею силу бессрочного, верно?
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста.
Несколько лет назад имела намерение продать недвижимость, приобретённую в законном браке. На тот момент муж оформил нотариальное согласие на продажу мною имущества.
Прошло несколько лет, пока не продала, приостановила процесс продажи по личным вопросам.
МОЙ ВОПРОС: это согласие мужа, выданное несколько лет назад, ещё действительно?
Там не стоит никаких дат, ограничивающих действие согласия.
Здравствуйте!
Срок действия согласия на совершение сделки законодательством не ограничен. Как правило, оно оформляется непосредственно перед совершением соответствующей сделки. Однако супруг вправе установить такой срок в согласии самостоятельно.
Если супруг не вносил такое условие в текст согласия и в нем не прописано конкретного договора или сделки на которое дано согласие, и супруг не отзывал его, то вы можете воспользоваться этим согласием, т.к. оно действительно.