Ехал на парковку во дворе со скоростью не больше 10 км/ч Из машины вылетела девочка на велосипеде и налетела на

Ехал на парковку во дворе со скоростью не больше 10 км/ч

Из машины вылетела девочка на велосипеде и налетела на меня(девочка у меня была в слепой зоне), с девочкой было все в порядке, позвонил ее маме, договорились,что решим все без полиции следующим утром. На следующий день мне звонит инспектор ГИБДД и говорит,что мама этой девочки написала заявление. Что мне может грозить?

, Анастасия, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Грозить вам Може привлечение вас к ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ, части 2.

Нормой предусмотрено, что за  оставление вами как водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого вы явились,  влечёт лишение вас права управления транспортными средствами на срок от 1 года до п

1, 5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Материалы по ДТП, после розыска вас ГИБДД, направят в суд.