Здравствуйте попал в дтп, двигался по главной дороге (ваз 2112), автомобиль выезжая со второстепенной дороги, не

Здравствуйте попал в дтп, двигался по главной дороге (ваз 2112), автомобиль выезжая со второстепенной дороги, не уступил мне дорогу и выехал передо мной(киа Рио) , тормозной путь (ваз 2112) составил 38 метров, скоростной режим 60км/ч, скорость автомобиля (ваз 2112) составляла 70-80км, водитель (киа Рио) выполняя маневр, остановился не закончив маневр нажал на тормоз (удар пришёлся в правый задний бампер), кто то говорит обоюдная вина, но своей вины водитель (ваз 2112) не видит, тк водитель (киа Рио) нарушил правила дорожного движения, не пропустив авто(ваз 2112)по главной дороге, в ГАИ автомобилю (киа Рио) выписали штраф в размере 1000р, что не пропустил автомобиль (ваз 2112), но многие говорят, что тут абоюдная вина, что делать? На обоюдную вину я не согласен. Камер нигде нету

, Данил, г. Москва

Здравствуйте, Данил!

Если была превышена разрешенная скорость на данном участке (свыше 60 км/ч), то обоюдная вина установлена правомерно. Надо оспаривать то обстоятельство, что скорость была превышена.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».