На каком основании (пункт правил) мы как собственник может организовать проверку внутридомового оборудования, коммуникаций и т.д., ну т.е
Организация является собственником МКД. Управление осуществляет УК. На каком основании (пункт правил) мы как собственник может организовать проверку внутридомового оборудования, коммуникаций и т.д., ну т.е. проверить как они все это дело содержат...
Здравствуйте, Алексей!
В силу ст. 36 ЖК РФ общедомовое имущество принадлежит всем собственникам помещений в МКД на праве общей долевой собственности. Если организация — собственник всех квартир, следовательно, все общедомовое имущество принадлежит ей. И она может принимать решения о проведении проверки, например, путем строительно-технической экспертизы.
Для документального оформления рекомендую принять решение ОСС (пусть и в единственном лице) и там назначить ответственного за заключение договора с экспертной организацией.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.