Задний ход

здравствуйте,я сдавала задним ходом и не заметила,как чуть чуть задела машину,уехала,узнала об этом от инспектора гибдд спустя 2 недели.подскажите,как сейчас быть,ведь я не умышленно скрылась с места дтп,я даже не почувствовала никакого соприкосновения с чужим автомобилем.я знаю есть такой закон,не помню какая статья,что это не считается скрытием с дтп,подскажите эту статью

, ирина, г. Челябинск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, уточните каким образом вы узнали это от инспектора ГиБДД?

ирина
Клиент, г. Челябинск

Он пришёл,по адресу регистрации машины.Сказал,что есть свидетель,который видел,что моя машина задела другую и уехала

Ирина, ну говорить он может все что угодно… кто ему запрещает?

Теперь, давайте о существенном.

Составлялся ли протокол об административном правонарушении?

Если нет, тогда следующий вопрос: в отношении вас ведется по данному правонарушению ( якобы правонарушению), административное расследование?

Дело с том что:

1 Протокол об административном правонарушении, в том числе должен быть составлен немедленно(ч.1 ст. 28.5 КоАП РФ  либо,  в течении  двух суток с момента выявления административного правонарушения, согласноч. 2 ст. 28.5  КоАП РФ. И вы должны об этом быть уведомлены.

2. Если в отношении вас ведется административное расследование вы в течении суток со дня совершения правонарушения должны были получить под расписку копию определения о проведении в отношении вас административного расследования, копию определения о возбуждении дела  административного правонарушения. п.3.1 ч.3 ст.; п.3 ч.5 ст.28.7 КоАП РФ

Срок административного расследования не может быть более месяца, со дня возбуждения дела, оснований для его продления  в вашем случае нет.

Таким образом, Ирина если никаких из вышеперечисленных документов вам не предъявлено… ну тогда о чем мы говорим?

В случае если необходима юридическая помощь, дополнительные консультации, представительство- звоните: 89617950118.