Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Задний ход

здравствуйте,я сдавала задним ходом и не заметила,как чуть чуть задела машину,уехала,узнала об этом от инспектора гибдд спустя 2 недели.подскажите,как сейчас быть,ведь я не умышленно скрылась с места дтп,я даже не почувствовала никакого соприкосновения с чужим автомобилем.я знаю есть такой закон,не помню какая статья,что это не считается скрытием с дтп,подскажите эту статью

08 Апреля 2014, 14:46, вопрос №420663 ирина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Ирина, уточните каким образом вы узнали это от инспектора ГиБДД?

    09 Апреля 2014, 04:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он пришёл,по адресу регистрации машины.Сказал,что есть свидетель,который видел,что моя машина задела другую и уехала

    09 Апреля 2014, 11:12
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Ирина, ну говорить он может все что угодно… кто ему запрещает? 

    Теперь, давайте о существенном.

    Составлялся ли протокол об административном правонарушении? 

    Если нет, тогда следующий вопрос: в отношении вас ведется по данному правонарушению ( якобы правонарушению), административное расследование?

    Дело с том что:

    1 Протокол об административном правонарушении, в том числе должен быть составлен немедленно(ч.1 ст. 28.5 КоАП РФ  либо,  в течении  двух суток с момента выявления административного правонарушения, согласноч. 2 ст. 28.5  КоАП РФ. И вы должны об этом быть уведомлены.

    2. Если в отношении вас ведется административное расследование вы в течении суток со дня совершения правонарушения должны были получить под расписку копию определения о проведении в отношении вас административного расследования, копию определения о возбуждении дела  административного правонарушения. п.3.1 ч.3 ст.; п.3 ч.5 ст.28.7 КоАП РФ

    Срок административного расследования не может быть более месяца, со дня возбуждения дела, оснований для его продления  в вашем случае нет.

    Таким образом, Ирина если никаких из вышеперечисленных документов вам не предъявлено… ну тогда о чем мы говорим?

    В случае если необходима юридическая помощь, дополнительные консультации, представительство- звоните: 89617950118.

    09 Апреля 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело открыли 26 марта,а меня об этом известили 7 апреля.Меня интересует,что теперь будет,ведь я не знала ни о каком дтп.как теперь избежать лишения прав.ведь я уехала не умышленно.

    09 Апреля 2014, 12:20

Похожие вопросы

stats