Допустим человеку A скинул фото человек B интимного характера Человек A распостронил эти фотки допустим в чатах Что грозит человеку A?

Здравствуйте. Допустим человеку A скинул фото человек B интимного характера

Человек A распостронил эти фотки допустим в чатах

Что грозит человеку A?

A и B оба несовершеннолетние, B старше за человека A

Что будет человеку A и можно ли избежать наказания если человек B об этом не знает?

, Guygun, г. Москва

Здравствуйте.

За распространение порнографии (в Вашем случае это материалы с несовершеннолетним в сети интернет, что является отягчающим условием)

УК РФ Статья 242.

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Ответственность по ст.20 УК с 16 лет.

Если преступнику меньше лет — будет постановка на учет и возможное  требование компенсации морального вреда.

Ответственность может быть и если человек В ничего не знает.

.
С уважением, Буланкина Светлана

Guygun
Клиент, г. Москва
Подскажите ещё вот что, действует ли закон о сроке давности, если к примеру пройдет 3-5 лет и только тогда человек B подаст заявление?