8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать на них в суд, чтобы они зашевелились

В г. Нижнем Тагиле проживает многодетная семья в ветхом доме государственной квартире. В ней проживать невозможно, одним словом это сарай. Администрация не хочет это признавать, но куда нам деваться. Пятеро человек там прописаны, и еще маленькие детки не могут проживать в таких условиях. Подскажите как найти на все это управу.

, Говорова,
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь письменно в администрацию с просьбой включить дом в список аварийных, изложите Ваши доводы (почему считаете дом аварийным). Если получите отказ — обжалуйте его в судебном порядке.

В исковом заявлении просите обязать администрацию включит дом в список аварийных и непригодных для жилья.

В суде ходатайствуйте о проведении соответствующей судебной экспертизы. Заключение эксперта будет являться доказательством аварийного состояния дома. 

Понадобится помощь — пишите в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 08.04.2014