Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Администрация колледжа не даёт справку -вызов для получения учебного отпуска по месту работы,законно ли это?

Я учусь на очном отделении и работаю,в мае-июне защита диплома,работодатель согласен дать учебный отпуск,но администрация колледжа отказывается выдать справку-вызов,мотивируя тем ,что я не имею права учится на очном и работать,вот если бы училась на заочном то выдали бы без проблем,законно ли это?

08 Апреля 2014, 13:50, вопрос №420581 Тамара, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Тамара.

        Как это не парадоксально, но администрация Колледжа права: действующее законодательство регламентирует порядок предоставления учебных отпусков только для тех, кто повышает свой образовательный уровень без отрыва от производства, то есть когда процесс обучения происходит не в общепринятое рабочее время.  Вы можете воспользоваться правом на предоставление отпуска без содержание продолжительностью 60 календарных дней, но оплату за дни отпуска, как за учебный, Вы, к сожалению,  не получите. 

    08 Апреля 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats