Администрация колледжа не даёт справку -вызов для получения учебного отпуска по месту работы,законно ли это?

Я учусь на очном отделении и работаю,в мае-июне защита диплома,работодатель согласен дать учебный отпуск,но администрация колледжа отказывается выдать справку-вызов,мотивируя тем ,что я не имею права учится на очном и работать,вот если бы училась на заочном то выдали бы без проблем,законно ли это?

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Тамара.

    Как это не парадоксально, но администрация Колледжа права: действующее законодательство регламентирует порядок предоставления учебных отпусков только для тех, кто повышает свой образовательный уровень без отрыва от производства, то есть когда процесс обучения происходит не в общепринятое рабочее время.  Вы можете воспользоваться правом на предоставление отпуска без содержание продолжительностью 60 календарных дней, но оплату за дни отпуска, как за учебный, Вы, к сожалению,  не получите.