8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация колледжа не даёт справку -вызов для получения учебного отпуска по месту работы,законно ли это?

Я учусь на очном отделении и работаю,в мае-июне защита диплома,работодатель согласен дать учебный отпуск,но администрация колледжа отказывается выдать справку-вызов,мотивируя тем ,что я не имею права учится на очном и работать,вот если бы училась на заочном то выдали бы без проблем,законно ли это?

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Тамара.

    Как это не парадоксально, но администрация Колледжа права: действующее законодательство регламентирует порядок предоставления учебных отпусков только для тех, кто повышает свой образовательный уровень без отрыва от производства, то есть когда процесс обучения происходит не в общепринятое рабочее время.  Вы можете воспользоваться правом на предоставление отпуска без содержание продолжительностью 60 календарных дней, но оплату за дни отпуска, как за учебный, Вы, к сожалению,  не получите. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката. Это правомерное действие? Официально не в браке. Муж нуждается в медикоментах.
, вопрос №4058769, Оксана, г. Ярославль
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Почётная грамота минпросвещения РФ даёт ли право на звание ветерана Труда в 2024г
Почётная грамота минпросвещения РФ даёт ли право на звание ветерана Труда в 2024г
, вопрос №4058512, Равшания, г. Москва
Получение образования
Получится ли это с моими предметами и практикой?
Здравствуйте, я учусь в педагогическом колледже на 3 курсе , могу ли я перевестись на 3 курс в другой колледж ? Допустим на специальности - «Правоохранительные органы» или же на юриста ? Получится ли это с моими предметами и практикой ?
, вопрос №4058243, Алина, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить?
Добрый день, можно ли изготавливать косметику для волос дома? У меня частный дом есть помещение, которое не пересекается с жилой частью дома. Бренд мы оформили, сертификаты качества есть, ип тоже открыто. Я бы хотела заниматься производством на своей территории, которая не жилая. Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить? Мне посоветовали оформиться как ремесленник. Но я не знаю подходит ли производство косметики под ремесленничество
, вопрос №4058009, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2014