Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Собственник хочет выселить из дома 3 прописанных людей в нём,что делать?куда обращаться?

Бабушка 10 лет назад купила дом с земельным участком Не переделала документы на себя,хотя собственник давал доверенность что без него она может всё сделать сама,а теперь когда доверенность закончилась,(срок просрочки полтора месяца.)он хочет выгнать её из дома,так как он собственник,а она не успела переделать документы на себя.Он сможет её выгнать с дома ,когда там прописаны бабушка,её дочь,сын и был прописан дедушка инвалид ,но он умер(За свет квитанции и ещё за,что то приходили на бабушку,а за землю она платила всего последние 2 года

08 Апреля 2014, 13:26, вопрос №420547 Алёна Игоревна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если факт передачи денег фиксировался, то отстоять право на дом в судебном порядке вполне возможно. 

    Для начала обратитесь в полицию и прокуратуру с заявлением о мошенничестве, затем обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности на дом.

    Понадобится помощь — пишите в личные сообщения.

    08 Апреля 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats