Можно ли установить знак «Инвалид» на автомобиль инвалиду 3 группы?

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы,могу ли я установить на авто знак инвалида?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте! Данный знак может быть размещен на машине как в том случае, если человек с инвалидностью сам управляет автомобилем, так и на автомобиль, не принадлежащий инвалиду, но перевозящий инвалида I, II или III группы или ребенка-инвалида.

Сам знак можно просто купить или распечатать самостоятельно, никак регистрировать его не надо. А вот автомобиль, на который планируется этот знак нанести, необходимо внести в Федеральный реестр инвалидов.