Наследство включает в себя квартиру, купленную отцом в 2023 году в ипотеку и потребительский кредит

Добрый день!

У меня умер отец в феврале 2024, я единственная из родственников принимаю наследство. Наследство включает в себя квартиру, купленную отцом в 2023 году в ипотеку и потребительский кредит.

Нотариус, у которого было открыто наследственное дело, этот момент не озвучивал, но насколько я знаю, для получения свидетельства о наследовании нужно заплатить госпошлину 0.3% от стоимости имущества. У меня нет такой суммы и не будет в какие-то реальные сроки. Наследство и так включает в себя только долги (по крайней мере на ближайшие лет 5-10-15).

Какие мои действия?

Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут