Как можно переоформить эту квартиру или никак, можно ли дарственную оформить?

Добрый день, мы хотим приобрести квартиру на территории ЛНР, но там 1 проблема, там прописаны мальчик и мама, которая находится на территории Украины. Как можно переоформить эту квартиру или никак, можно ли дарственную оформить?

, Иван, г. Москва

Добрый день! Если зарегистрированные граждане не являются собственниками квартиры, то необходимо обратиться в суд с требованием о снятие с регистрационного учета. Снятие с регистрационного учета без согласия гражданина осуществляется только  в судебном порядке. Если ответчик зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, укажите в иске требовании о прекращении права пользования лица жилым помещением. Если ответчик не только зарегистрирован в квартире, но и проживает в ней, то в исковом заявлении нужно также заявить требование о выселении ответчика. Из вопроса не понятно кому принадлежит квартира?  Вы пишите хотим приобрести, это значит купить? Тогда оформляете договор купли-продажи, если вам квартиру дарят, то оформляете договор дарения.