Что обжалуется в порядке 124ст упк, а что в порядке 125 ст упк?

Здравствуйте! Что обжалуется в порядке 124ст упк,а что в порядке 125 ст упк?

, Наталья Власова, г. Москва

В порядке ст. 124 УПК РФ прокурору или руководителю следственного органа может быть обжаловано любое действие, бездействие или решение следователя.

В порядке ст. 125 УПК РФ в суд может быть обжаловано лишь такое действие, бездействие или решение, которое нарушает конституционные права человека или затрудняет доступ к правосудию.

Способ защиты своих прав выбирается индивидуально с учетом обстоятельств конкретного дела или материала.