Что делать, если в рассрочку включили лишний товар без согласия покупателя?

Купили телефон и наушники в салоне связи в рассрочку, чек сумму итоговую и что входит в стоимость не озвучивали, через день зашли в приложение а сумма совсем другая и лишнего товара на 17к примерно, уже много раз оставляли претензию нет никакой реакции, в договоре указанно что можно вернуть но они не хотят, стоит начать с полиции или сразу в суд?

, Кирилл, г. Москва
Уточнение от клиента
Договор от банка есть, чек когда напечатался продавец его технично спрятал и сказал что не выдают их, так как хотел скрыть сумму и услуги которые он туда добавил

Кирилл!

Не думаю, что стоит тратить время на обращение в полицию, они этим вопросом заниматься не будут, состава преступления тут нет, а спорные вопросы с продавцом товаров следует решать в судебном порядке, тем более, если претензию относительно нарушения Ваших прав Вы уже подавали, стоит готовиться к суду.

Всего доброго!