Или какие вообще нужны документы?
Здравствуйте! Продаем жилую недвижимость (квартиру) в рассрочку на 5 месяцев. Хотим прописать в договоре, что на регистрацию перехода права в росреестр подадим документы только после полной оплаты. Нужно ли получать от покупателя закладную ? Или какие вообще нужны документы ?
Если заключаем договор и сразу подаем на регистрацию в росреестр с обременением, а покупатель оплачивает только половину , можно ли будет расторгнуть такой договор и потребовать возврата квартиры ? Или суд сочтет это нарушение несущественным и что нужно прописать в договоре , чтобы обезопасить продавца ?