Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Проконсультируйте меня ппожалуйста

Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста. Я работаю в социально поддержки населения. У меня на обслуживании находится 7 человек подопечных(т.е пожилые люди, нуждающиеся в социальной помощи). На работе у нас ввелась новая система, якобы в целях экономии денежных средств. Раньше, уходя в отпуск или на больничный, "моих клиентов" брали другие работники на временное обслуживание, за дополнительную плату(как подработку). Сейчас, в целях экономии, на моем примере: "Моих людей" всех раздали другим рабочим, а меня поставили заменяющей, т.е. кто уходит в отпуск и т.д., я беру их людей. И так постоянно. правомерно ли это? Что сделать в моем случае?

30 Января 2013, 14:52, вопрос №42038 лилия, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    В вашем случае нужно смотреть ваш трудовой договор и иные документы, которые регламентируют ваш порядок работы, без изучения документов, к сожалению ответ на ваш вопрос будет недостоверным.

    Если у вас не изменились трудовые функции, и название должности, то возможно нарушений с точки зрения закона и нет.

    30 Января 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вертягина Диана

    Это идёт переработка, которую должны в любом случае оплачивать, а не плюсовать к вашей основной работе и создавать вам новую норму

    30 Января 2013, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats