Добрый вечер, у меня такая ситуация, договор был сделан до 7 июля, где я лично расписывался, больше я никаких договоров не видел и не подписывал, несу ли материальную ответственность?

Добрый вечер, у меня такая ситуация, договор был сделан до 7 июля,где я лично расписывался, больше я никаких договоров не видел и не подписывал,несу ли материальную ответственность?

, Николай, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка статья 241 ТК РФ.

Статья 138 ТК РФ регламентирует не допущение удержаний из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Норма статьи 392 ТК РФ нам говорит о том, что работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Таким образом, исключайте межличностные отношения с работодателем, который не предъявляет вам доказательств вашей вины, вину может установить только суд, и обращайтесь в полицию.

Доброго Вам дня