Во время мероприятия воспитатели увидели, что у одной девочки в руках телефон, попросили отнести его в школу

Добрый день! В школьном лагере было мероприятие - конкурсы, с использованием воды. Сначала были эстафеты, потом - водная битва ( дети стреляли друг в друга из водных пистолетов). За день до мероприятия родителей предупредили о том, что оно состоится. Перед мероприятием детям напомнили о том, что телефоны с собой брать не нужно. Во время мероприятия воспитатели увидели, что у одной девочки в руках телефон, попросили отнести его в школу. Замечание было проигнорировано. В итоге телефон залили. Мама потерпевшей утверждает, что залила другая девочка целенаправленно из-за личной неприязни. Провели опрос детей. Свидетелей не нашли. Камер в этой зоне видимости нет. Ребёнок потерпевший сообщила о том, что её телефон залит. Администрация школы начала сушить телефон сушилкой для рук. Что теперь будет школе? Мама девочки, которую обвиняют, не признаёт вины дочери.

, Людмила, г. Москва

Добрый день.

Давайте с другой стороны.

А что может мама девочки, кроме как «помотать нервы»?

Кто залил телефон? как? когда? может она его дома сама залила и в школу уже неисправный принесла?

это не имеет никакого значения.

чтобы предъявить ущерб школе или ее сотрудникам, необходимо установить и подтвердить причинно-следственную связь.

Сочувствую сотрудникам, скорее всего — мама девочки еще не раз будет возвращаться к этой ситуации. Но — школе и сотрудникам не будет ничего, не переживайте.