Но мы абсолютно ничего с машиной не делали и форсунки вышли из строя либо по причине плохого топлива, либо по причине износа самих форсунок

Здравствуйте. Взяли с мужем в аренду автомобиль посуточно у ИП для поездки на Кавказ. Когда мы приехали забирать машину нам её сдавала какая-то неизвестная нам женщина с уже подписанным договором от собственника. В машине не было аптечки, запаски, не был заправлен кондиционер и тд. После недели использования машина заглохла в степи на подъезде к городу. Оказалось,что из строя вышли форсунки. Во время проверки механиком автомобиля выяснилось,что в машине отсутствует защита бака,стоит аккумулятор от другой машины и она не соответствует заявленным характеристикам ,как было прописано в договоре. В договоре указано,что на нас как на арендаторах ответственность за доливание масла и поддержание в нормальной количестве всех жидкостей находящихся в машине . Машина в данный момент не на ходу.Мы с мужем потратили больше недели на решение всех текущих вопросов связанных с ремонтом и более 80 тысяч рублей на эвакуатор,съем жилья, диагностику и тд. Арендодатель платить за ремонт отказывается и говорит,что мы обязаны сами платить за все поломки и обязаны привезти машину к месту сдачи в абсолютно починенном состоянии или же мы обязаны выкупить его машину,т.к. мы ее сломали . Но мы абсолютно ничего с машиной не делали и форсунки вышли из строя либо по причине плохого топлива, либо по причине износа самих форсунок. Подскажите пожалуйста насколько правомерны действия арендодателя и что мы можем сделать в таком случае? отпуск естественно безвозвратно испорчен и потрачено очень много непредвиденно денег

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут