Когда идти за правами?

Добрый день... 15 сентября 2012 года лешили прав на 1,5 года за отказ от медосвидетельствования. В постановлении написано что срок исчисляется с момента изъятия в/у т.е. 15.09.12 г... Копию постановления получил по почте от 09.10.12 с печатью что оно вступает в законную силу 20.10.12 года. Вопрос: С какого числа идет срок?

, Сергей, г. Казань
Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок исчисляется со следующего дня с момента вступления в законную силу постановления о привлечении вас к административной ответственности.

Надеюсь смог вам помочь.