Могу ли я обсудить с кем-то в чате вопрос бракоразводного процесса с недвижимостью и детьми?

Здравствуйте. Могу ли я обсудить с кем-то в чате вопрос бракоразводного процесса с недвижимостью и детьми?

, Клиент, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации.

При наличии у Вас общих несовершеннолетних детей для расторжения брака необходимо обращаться в суд в соответствии со ст.21 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд одновременно с несколькими или отдельными требованиями: расторжении брака; определении места жительства детей;
взыскании алиментов, разделу имущества; иными требованиями в соответствии со ст.24 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Суд может назначить срок примирения в пределах 3 (трех) месяцев при отсутствии согласия мужа на развод. Суд производит расторжение брака, если супруги настаивают на разводе (ст.22 СК РФ).

Если нужно, чтобы расторжение брака было произведено в короткие сроки лучше подать отдельное требование. По остальным вопросам судебный процесс может быть более длительным.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, можете.

Консультация платная.