Хотя договор я даже не подписывал и получается не было факта предоставления услуг

Здравствуйте, отказываются возвращать деньги. Хотя договор я даже не подписывал и получается не было факта предоставления услуг

  • IMG_0257
    .jpeg
  • IMG_0256
    .jpeg
, Иван, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то если у вас не было письменного договора и вы перечислили деньги исполнителю услуг, то можно добиваться их взыскания как неосновательно полученного обогащения (статья 1102 ГК РФ)

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Иван!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности возникшей ситуации  возможно размещена оферта.

Вы можете подать претензию; уведомление о расторжении
договора, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Пожалуйста опишите ситуацию подробнее.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.