Пришла в МВД в 2005 и уволилась 2019, восстановилась 2020 проработала 1 г 10 м уволилась и вновь восстановилась в 2023

Здравствуйте, я сотрудник МВД, училась очно в училище с 15 лет 3 г 10 мес и затем заочно 5 лет университета. Пришла в МВД в 2005 и уволилась 2019, восстановилась 2020 проработала 1 г 10 м уволилась и вновь восстановилась в 2023. Мне будет засчитываться учеба 0,5 в каком нибудь из учебных заведений, вышеуказанных, если я захочу написать рапорт на пенсию?

, Лазат, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пришла в МВД в 2005 и уволилась 2019

Вам при увольнении выслугу не считали?

очно в училище

Здесь нужно смотреть, какое образование вы получили в училище — (1) НАЧАЛЬНОЕ профессиональное или (2) СРЕДНЕЕ профессиональное. Зачесть могут только второй вариант.

восстановилась 2020

Здесь вопрос в том, как вас будут учитывать — (1) как поступившую на службу до 1.01.2012 или (2) как поступившую на службу после 1.01.2012. При втором варианте заочное обучение не зачтут, так как берется только очная форма образования.