14 июня объявили о выборах в совет депутатов сельского поселения
14 июня объявили о выборах в совет депутатов сельского поселения. могу ли я сейчас, т.е. 29 июля подать заявление на участие в выборах .Челябинская область.
1. Сроки выдвижения кандидатов. Обычно они устанавливаются региональным избирательным законодательством. Например, в Челябинской области могут быть предусмотрены конкретные сроки, в которые необходимо подать документы для регистрации кандидатом. Поэтому уточните эту информацию в избирательной комиссии.
2. Перечень необходимых документов. Как правило, кандидату нужно подготовить заявление о выдвижении, сведения о себе, подписи избирателей и другие документы. Ознакомьтесь с полным списком требований.
3. Проверка документов. После подачи заявления избирательная комиссия проверит его соответствие требованиям закона и примет решение о регистрации либо об отказе в регистрации кандидата.