8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по изменению размера алиментов

Здравствуйте, суть моей проблемы вот в чем: У моего мужа есть ребенок от первого брака, ему сейчас 13 лет, при разводе первая жена подала на алименты и ей по решению суда отчисляли 1/4 от доходов, потом во втором браке у моего мужа родился второй ребенок, я подала на алименты сразу после рождения и мне стали отчислять 1/6 от его доходов. Он на изменение расчета по первому ребенку не подавал, в силу не знания и в бухгалтерии на работе сказали, что не надо ничего и стали незаконно, имею ввиду без замены первого исполнительного листа отчислять нам по 1/6,те 33%/2 спустя 6 лет вот такого неправильно отчисления в адрес первой жены приставы опомнились и заставляют нас отдать ей разницу в 1/4-1/6, а это очень приличная сумма. Что мы можем в данной ситуации сделать? Подать в суд об изменении размера алиментов? С какого числа будут делать перерасчет, с даты подачи заявления или с момента вынесения второго судебного приказа по моим алиментам на второго ребенка.

Заранее спасибо за ответ

, Кира Ивченко, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Нужно обратиться в суд об изменении размера взыскиваемых алиментов. Перерасчет будет производиться начиная со дня вступления решения в законную силу об изменении размера взыскиваемых алиментов.

Вашему мужу следовало сразо же, после взыскания с него алиментов в Вашу пользу, обратиться в суд об изменении (уменьшении) алиментов в пользу первой жены. Он этого не сделал, а приставы обязаны исполнять то решение суда, которое имеется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашему супругу необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о снижении алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать исковое заявление на изменение размера алиментов?
Советы и публикации юристов 9111.ru КОНКУРС $ Чат Наталья Наталья на сайте сегодня в 22:42 пожаловаться Вопрос по изменению размера алиментов. Могу ли я подать исковое заявление на изменение размера алиментов, если от бывшего мужа (в разводе) приходят алименты в размере 700-800₽/мес. Работает он на пол ставки официально. Неофициально тоже устроен, и зарабатывает около 50.000. Совместный с ним ребёнок (4 года) часто болеет, 800₽ не хватает на всё. (лекарства, вещи и тд. ) подскажите ход действий. Что можно с этим с делать? Какой минимальный размер алиментов? Г. Хабаровск, Елена. Заранее спасибо!
, вопрос №2646281, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Обязательно ли третьему лицу ехать на заседание по поводу изменения размера алиментов?
Добрый день! Такая ситуация. Судебное заседание по вопросу изменения размера алиментов. Прислали повесту явиться третьему лицу. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ему ехать на это заседание? Или нет?
, вопрос №2590916, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака и изменение размера алиментов на ребенка от второго брака
добрый вечер! вопрос по алиментам. уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака и изменение размера алиментов на ребенка от второго брака
, вопрос №2469548, Ольга, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Изменение размера алиментов при достижении ребенком 18 лет
Добрый день! у меня 2 детей от первого брака - 17,5 и 8 лет. Сейчас я выплачиваю алименты по решению суда в размере 33% от дохода. В соответствии с решением суда в ФССП находится исполнительный лист и по этому листу у меня на работе взыскивают 33% дохода в пользу моей бывшей супруги. Полтора года назад уже после решения суда по алиментам у меня родился третий ребенок во втором браке. Вопрос 1. Старший ребенок сейчас поступил в ВУЗ и будет проживать отдельно от матери в другом городе в общежитии. Мать своеобразно распоряжается теми средствами, которые ей поступают от меня и у меня есть сомнения, что она будет переводить старшему ребенку половину моих алиментов. Могу ли я в связи отдельным проживанием старшего ребенка от матери обратиться в суд с просьбой, чтобы половину алиментов до достижении совершенолетия перечислялись непосредственно на счет моего сына, а не на счет моей бывшей супруги? Вопрос 2. Какие действия я должен совершить, чтобы при достижении моим первым ребенком возраста 18 лет был изменен размер алиментов? Могу ли я рассчитывать на то, что суд примет во внимание наличие у меня на иждивении третьего ребенка и установит с связи с этим размер алиментов для моей бывшей супруги в размере половины от 33% моего дохода? Вопрос 3. Может ли суд при рассмотрении вопроса о размере алиментов на несовершеннолетних детей принять во внимание то, что моя бывшая супруга сейчас проживает вместе с детьми в ипотечной квартире, приобретенной в браке на мое имя. Я проживаю отдельно. И с момента расторжения брака только я выплачивал платежи по ипотечному кредиту без ее участия в этих платежах. Фактически я оставил квартиру ей с детьми и продолжаю кроме алиментов обслуживать ипотечный кредит. С уважением, Сергей
, вопрос №955349, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Изменение размера алиментов
Мой бывший муж выплачивает алименты на моего ребенка и на ребенка в его нынешней семье. Они проживают все вместе в другой области. Он подал исковое заявление об изменении размера алиментов в мировой суд не по моему месту жительства и ребенка соответственно, а по своему. В исковом заявлении он требует изменить размер алиментов с твердой денежной суммы на 1/6 доли всех видов заработков с моего ребенка и ребенка своей нынешней жены. То есть, в исковом заявлении он требует с нас двоих изменить размер алиментов. Правомерны ли его требования об изменении размера алиментов к моему ребенку? Не нарушены ли правила территориальной подсудности? Имеет ли право мировой суд удовлетворить его иск, если мы с ребенком проживаем в другой области?
, вопрос №526500, Надежда, г. Стерлитамак
1 ответ