Как добиться прекращения шумных футбольных матчей на школьной площадке рядом с домом?

Здравствуйте. Можно ли как то добиться прекращения футбольных матчей на школьной футбольной площадке у дома? Каждый выходной и праздничный день на нее приходят взрослые мужики с судьями и группой поддежрки, кричат во все горло, поют песни, кричалки и тд. Как на настоящем стадионе. Но это ведь школьная площадка которая находится среди жилих домов в спальном районе, хочется отдыхать а не с утра до вечера слушать крики, маты и свистки судьи. Можно ли что до сделать с этим в рамках закона или раз мероприятия происходят в дневное время там можно делать все что угодно и как угодно шуметь?

, Антон, г. Москва
Уточнение от клиента
Приказ Минрегиона России от 27.12.2011 N 613 (ред. от 17.03.2014) «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований»2.12.3. Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста рекомендуется принимать не менее 10 м, младшего и среднего школьного возраста — не менее 20 м, комплексных игровых площадок — не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов — не менее 100 м.Расстояние от ограды футбольного поля до жилых домов 28-30 метров согласно яндекс картам. Учитывая что на поле играют взрослые мужчины с судьями, желтыми карточками и горлопанящими болелщиками можно ли сказать что расстояние
Уточнение от клиента
Расстояние от ограды футбольного поля до жилых домов 28-30 метров согласно яндекс картам. Учитывая что на поле играют взрослые мужчины с судьями, желтыми карточками и горлопанящими болелщиками можно ли сказать что расстояние недостачно и на это можно ссылаться? Если да какие действия предпринимать?

Здравствуйте, Антон, г. Москва.

Можно ли как то добиться прекращения футбольных матчей на школьной футбольной площадке у дома? Каждый выходной и праздничный день на нее приходят взрослые мужики с судьями и группой поддежрки, кричат во все горло, поют песни, кричалки и тд. Как на настоящем стадионе. Но это ведь школьная площадка которая находится среди жилих домов в спальном районе, хочется отдыхать а не с утра до вечера слушать крики, маты и свистки судьи. Можно ли что до сделать с этим в рамках закона

Напишите обращение в школу и Администрацию района.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .

Антон
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, а каковы шансы на положительный исход моего обращения в школу и администрацию? Понимаю что я могу писать обращения на любые темы и мне обязаны дать ответ, но ведь главное не ответ получить а проблему решить. Есть ли какие то основания пологать что обращения помогут решить проблему?

Это территория школы и предназначена для школьников, вообще для школы.

А эти мужчины и судьи и футбол, — это не школьники и не мероприятие от школы.

Этим может заинтересоваться и Управление образования и Комитет по муниципальной собственности.

Есть все основания, что вопрос будет поднят и велики шансы его решения.