Или это не проблема сама по себе?
Попал в ДТП. Я (водитель) и яма. Вызвал полицию, оформили всё. По досудебной претензии владелец дороги отказал в компенсации так как я не заказал экспертизу, а она по их мнению нужна. Хочу подать в суд на владельца дороги с целью возместить ущерб автомобилю (есть чеки, акт по ремонту, запись полиции о повреждении), недополученную прибыль мою (я курьер), моральную компенсацию мою. Проблема: Машина зарегистрирована на папу, не на меня. Что нужно от него (папы) что бы я мог подать в суд и получить компенсацию? Или это не проблема сама по себе?
Необходима нотариальная судебная доверенность. Для управления достаточно ОСАГО, для всего остального доверенность, ст. 185 ГК РФ. А Вы приглашали на место ДТП дорожников для участия в осмотре места ДТП, если нет, то это не очень хорошо. Необходимо доказать вину дорожных служб. Заявляйте ходатайство о повторном осмотре места ДТП с целью фиксации повреждений дороги. В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать в судебном споре как свои требования, так и возражения.
Собственником автомобиля является отец и для представления собственника автомобиля в суде необходима нотариально удостоверенная доверенность. Доверенность на право представление интересов собственник ТС в суде.