Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Военнослужащий находящийся в распоряжении (совершивший ранее соч) был пойман военной комендатурой и
Военнослужащий находящийся в распоряжении (совершивший ранее соч) был пойман военной комендатурой и доставлен в расположение части для проведения ВВК и дальнейших следственных действий в Следственном Комитете, повторно сбежал при прохождении ВВК, как правильно повторно подать материалы в военную прокуратуру, можно ли делать запись в КРСП если военнослужащий за штатом? порядок действий в данной ситуации
, Юрий, г. Москва
Похожие вопросы
То есть ждать официальных запросов и только потом показывать и предоставлять или как?
Здравствуйте. В конце августа 2025 г. мне у гаражей разбили машину. О случившемся было сообщено в МВД. Случай оформлен. 3 сентября 2025 года возбудили уголовное дело. 29.11.2025 г. из полиции не предоставили вообще никаких документов. Машина застрахована по КАСКО. в сентябре, октябре и ноябре подавались обращения через сайт МВД, ходатайство по почте и заявления через сайт МВД о предоставлении справки о происшествии для страховой и копии документов о возбуждении уголовного дела. Через сайт МВД ответили с опозданием и не по делу, документы не предоставлены, через отдел МВД ответа нет документы так же не предоставили, по ходатайству отправленному по почте ответа нет, документы не предоставлены. Так же много просьб было что устных что через Whats APP о предоставлении этих документов. Отказывают под любыми предлогами, то дело на проверке в прокуратуре, то пришло но отправили на экспертизу, то опять в прокуратуре. Вообще в начале ноября 2025 г., отправили жалобы в местную прокуратуру, в Санкт-Петербургское ГУ МВД и УСБ. Пару дней назад связалась следователь или дознаватель из МВД кто ведёт это дело и в крайне недовольной форме сказала прийти забрать документы. Проблемы всего 3:
1.Справку как я понял выдавать не будут
2. В определении о возбуждении уголовного дела не указаны повреждения автомобиля, а этого требует страховая.
3. Начинаются непонятные движения со стороны этого сотрудника, а приходите на ДОПРОС, а покажите мне ещё раз автомобиль, а предоставьте документы на автомобиль, КАСКО и тд. Как реагировать на такие просьбы? (то есть ждать официальных запросов и только потом показывать и предоставлять или как?) Я так понимаю сотруднику этому влетело и теперь он хочет ко мне докопаться.
Что делать если в определении о возбуждении уголовного дела не указан повреждения автомобиля?
В ближайшие часы нужна консультация с юристом, который специализируется на военном праве и может помочь с вопросом мобилизации
Добрый день! В ближайшие часы нужна консультация с юристом, который специализируется на военном праве и может помочь с вопросом мобилизации. Молодой человек получил мобилизационное предписание. Хотим понять алгоритм действий, что можно говорить и кому, что делать , а что не делать. Человек находится в Санкт-Петербурге, особенно ценна информация по этому региону.
Мой сын был на срочной службе и получил ветерана боевых действий, подлежит он мобилизации?
Доброго дня.Мой сын был на срочной службе и получил ветерана боевых действий, подлежит он мобилизации? Службы была 2024-2025 гг
Как быть в данной ситуации и что нам за это будет?
Здравствуйте. Мы работали с мигрантами, у всех был трудовой договор. Они уехали не предупредив, просто бросили объект и уехали на родину. Трудовые договора не расторгнуты, уведомления о расторжении трудовых договоров на госуслугах не проходят, так как патенты анулированы. Как быть в данной ситуации и что нам за это будет?
Находясь под стражей с 09.07.2021 по мере примечания в видео СИЗО В Ч суде была подписка о невыезде и продлилась
Находясь под стражей с 09.07.2021 по мере примечания в видео СИЗО
В Ч суде была подписка о невыезде и продлилась она до вступления приговора суда
правильно ли что суд не зачел нахождение в СИЗО по другому приговору