Добрый день, подскажите пожалуйста.Проживаю в доме который признали аварийны в 2021 году, на сайте АИС ППК "ФРТ"
Добрый день,подскажите пожалуйста.Проживаю в доме который признали аварийны в 2021 году,на сайте АИС ППК "ФРТ" указано,что плановое расселение дома до конца 2024 года,так же в распоряжение межведомственной комиссии указано,что в соответствие с жилищным законодательством обязаны предоставить другое жилое помещение до 31.12.2024г.Хотел бы узнать есть ли вероятность того,что перенесут переселение,если это федеральный закон и подписанное распоряжение свыше?? За ранее Спасибо!
- LL05YW1uni8.jpg
- MKvKjWzS8P8.jpg
Добрый день, аварийное жилье подлежит переселению в соответствии с Федеральным законом «О статусе аварийного жилья и о порядке его признания». Если ваш дом признан аварийным в 2021 году и в распоряжении межведомственной комиссии указано, что расселение должно быть осуществлено до конца 2024 года, то у вас есть законное основание ожидать переселения в указанные сроки.
Информация о плановом расселении до конца 2024 года указывает на то, что местные власти обязаны выполнить свои обязательства. При этом важно помнить, что бывают случаи, когда сроки могут изменяться по причинам, связанным с финансированием, техническими или организационными задержками. Даже при наличии подписанного распоряжения есть возможность, что сроки могут быть изменены. Однако такие изменения должны быть официально обоснованы и задокументированы. В идеале местные власти должны информировать жильцов о любых изменениях в сроках переселения.
Рекомендуется активно взаимодействовать с управляющими органами, которые отвечают за осуществление переселения. Может быть полезно задавать вопросы о текущем статусе программы расселения и гарантировать, что ваша ситуация находится на их радаре. Если сроки переселения будут нарушены, граждане имеют право на защиту своих интересов. Это может включать обращения в прокуратуру или суд с целью принуждения органов власти к выполнению своих обязательств. Также можете обратиться в организации по защите прав потребителей или жилецкие инспекции для получения консультаций и помощи.