Здравствуйте Знакомые предлогают дать деньги за мой паспорт а именно первые две страницы якобы я заказчик

Здравствуйте

Знакомые предлогают дать деньги за мой паспорт а именно первые две страницы якобы я заказчик авто

Якобы открывают салоны авто и им нужны люди для перевозки машин из Китая и тд

Это законно? Если я им дам

, Амина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Амина!

Если вы дадите копию паспорта посторонним лицам, велика вероятность, что на вас могут оформить кредит. Мошенники пользуются подобной схемой.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то не советую предоставлять свои персональные данные (паспортные, снилс и прочее) даже хорошим знакомым, поскольку  вы можете сами стать объектом мошенничества (статья 159 УК РФ), так и с помощью этих данных не исключено мошенничество в отношении иных лиц

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.