Хочу подписать контракт Я мать одиночка двух детей
Хочу подписать контракт
Я мать одиночка двух детей
, Нина, г. Москва
Михаил Петров
Нина, добрый день.
А какой у Вас вопрос?
Вы вправе поступить на военную службу по контракту, если отвечаете предъявляемым к кандидату медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.
В перспективе Вы также можете уволиться на том основании, что на Вашем содержании находятся дети до 16 лет.
Это допустимо в силу п. 5 ст. 17 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.