Можно ли снять деньги со сберкнижки после достижения 18 лет, находясь под опекой?

Мне 17 лет я на опеке 5 сентября мне 18 мону ли я снять свои денги со сбер книжки если да то сколько? Либо же открыть карту и положить их все туда

, Екатерина, г. Москва
мону ли я снять свои денги со сбер книжки если да то сколько? Либо же открыть карту и положить их все туда

 Добрый день!

Сможете это сделать по достижению возраста 18 лет, а в настоящее время это можно сделать только с согласия попечителя и при одобрении органов опеки и попечительства вашего района.