Или данная премия, полученная в период больничного, в расчет среднего не идёт?

Добрый день. Нахожусь на длительном больничном. За это время получил вознаграждение за преданность компании ОАО РЖД за 10 лет, в размере 100тр. При выходе на работу, планирую уйти в отпуск. Интересует как будет рассчитываться средний для отпуска, если при выходе на работу, за 12 месяцев у меня будет всего 2 рабочих дня, остальное больничный лист. Получается же, что при расчете среднего за 12 мес возьмут 2 рабочих дня и доход в 100 тр(за преданность), то есть один день по среднему выйдет в 50т.р. Верно ли это? Или данная премия, полученная в период больничного, в расчет среднего не идёт?

, Стас, г. Москва

Добрый день Стас. Суммы пособия по нетрудоспособности, и дни отсутствия сотрудника на рабочем месте в связи с болезнью исключаются из формулы определения среднедневного заработка для отпуска.

Поскольку Вы не имели фактических начислений заработной платы или фактических отработанных дней за расчетный период и этот период составлял из времени, исключаемого из расчетного периода, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

Стас
Клиент, г. Москва
Вы не поняли мой вопрос. То что оплата больничного не входит в расчет среднего и так понятно. За расчетный период будет фактически отработан 1 рабочий день, и начислена премия за преданность компании в размере 100тр. В этом случае какой будет средний?

Предшествующий год и плюсом 100 тыс. руб… От этого опираться будут.