Уменя зять пошёл на сво добровольцем на 1 год, получил травму колена, 4 контузии, оглох на одно ухо, в госпитале

УМЕНЯ ЗЯТЬ ПОШЁЛ НА СВО ДОБРОВОЛЬЦЕМ НА 1 ГОД, ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ КОЛЕНА, 4 КОНТУЗИИ, ОГЛОХ НА ОДНО УХО, В ГОСПИТАЛЕ СКАЗАЛИ СО ВРЕМЕНЕМ МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ СЛУХ И НА 2 Е УХО, КОНТРАКТ ЗАКОНЧИЛСЯ 25 ИЮЛЯ 2024 ГОДА, ОН ШТУРМОВИК ПУЛЕМЕТЧИК, В АРМИИ НЕ СЛУЖИЛ, МОГУТ ЕГО ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ СОГЛАСНО КОНТРАКТУ, НО, КОГДА ОН ПОШЁЛ ДОБРОВОЛЬЦЕМ ЕМУ ВЫДАЛИ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ.

, ГАНЬЖИНА ВАЛЕНТИНА, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, ГАНЬЖИНА ВАЛЕНТИНА!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...