Возможно ли как- нибудь вернуть свои деньги за курс или хотя бы их часть?

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, по поводу моей ситуации. Я прошла онлайн- обучение. Оно было не информативным, уроки были прошлогодние, результата никакого не было, диплом я так и не получила. Обещали большие заработки, но клиентов найти невозможно, так как никто не готов платить большие суммы за работу. Возможно ли как- нибудь вернуть свои деньги за курс или хотя бы их часть?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора, оферты иные существенные факты.

Вы можете направить претензию, укажите свои требования.

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.