Какие правила у частников при выплате дискретного отпуска и дальнейших выплат до 1, 5 лет
Работаю в госучреждении.Собираюсь перейти в частную клинику и выйти декрет .Какие правила у частников при выплате дискретного отпуска и дальнейших выплат до 1,5 лет.Зарабатываю хорошо и если останусь в госучреждении,то будет выходить по максимальной оплате и декрет и выплаты.Моднт ли частная компания ставить свои рамки
Здравствуйте, Мария.
Нет, частная клиника не имеет права устанавливать порядок назначения выплат по БиР, пособия по уходу за ребенком.
В соответствии со ст. 11 ТК РФ Все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.