Добрый день, можно ли получить отсрочку от призыва в армию, если служишь в МВД участковым, присвоено звание младшего лейтенанта, но образование высшее "компьютерные системы и сети" мне 26 лет
Вы можете просить руководство и отдел кадров ГУ МВД по Москве поставить Вас на спецучет в МВД и направить информацию в военкомат о снятии вас с воинского учета в военкомате в связи с этим. Также можете попросить начальника районного отдела (управления) МВД, в котором в служите, направить руководителю ГУ МВД по Москве письмо о направлении ГУ МВД просьбы в военкомат о предоставлении вам отсрочки от призыва на период службы участковым уполномоченным полиции.
Основания для отсрочки указаны в законе о воинской обязанности. Категории лиц, которым предоставляется отсрочка и бронь перечислены в правовых актах.
Здравствуйте!
образование высшее «компьютерные системы и сети»
Если вы закончили не ведомственный вуз, отсрочки не будет.