Нужна ли печать ООО и доверенность при получении дубликатов учредительных документов?

Я гендиректор и единственный учредитель ООО.В заявлении на получение дубликатов учредительных документов нужна ли печать ООО?Или какие либо доверенности подтверждающие мои полномочия если я буду писать от лица учредителя?

, Кирилл, г. Волгоград

Здравствуйте, Кирилл, г. Волгоград!

Я гендиректор и единственный учредитель ООО.В заявлении на получение дубликатов учредительных документов нужна ли печать ООО? Или какие либо доверенности подтверждающие мои полномочия если я буду писать от лица учредителя?

Если будете писать и подписывать от имени генерального директора, то нужно проставить печать помимо подписи.

Если как учредитель физ лицо, то не нужно.

Кирилл
Клиент, г. Волгоград
А подписывать шапку заявления "от кого" тоже как от физлица?

«шапка» того — кто подписывает (физ лицо или ген директор).