Но прошел месяц и мы разводимся
Муж подарил мне квартиру. Налог мы не платим. Но прошел месяц и мы разводимся. Буду ли я платить налог 13 процентов
, Лариса, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Главное, какой у вас статус был на момент регистрации перехода права собственности по договору дарения: если вы еще были в браке, значит налога не будет, так как вы считаетесь членами семьи (п.18.1 ст.217 НК РФ).
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Лариса, г. Москва!
Ваш муж на тот момент подарил квартиру, то есть заключил договор дарение в соответствии со статьей 572 ГК РФ.
То есть являлся мужем, близкий человек. И только спустя месяц решили развестись, но еще не развелись.
Если регистрация в ЕГРН прошла при действующем браке, то это так, то налога не будет.