Какой срок грозит несовершеннолетней по ст. 228.1 и есть ли шанс на УДО и досрочный выход?

Мне 16 лет, я девушка, я с Бердянска, статья 228.1, я работала курьером с начала марта, меня и мою подругу арестовали с поличным 21 мая, у меня изьяли 2грамма у подруги 34 грамма с альфой, подруге 15 лет и так как я ей дала вес его приписали мне, а ее отпустили поставив на учет, я заключила досудебное соглашение, я помогла задержать мужчину с весом 500 грамм наркотических средств, и некое количество взрывчаток, хочу узнать есть ли шанс на удо, а если посадят то есть ли шанс выйти досрочно, и на сколько могут посадить

, Юлия, г. Москва

Следует иметь в виду, что окончательная правовая квалификация действий в той или иной ситуации зависит от фактических обстоятельств, установленных органом расследования.
Подозреваемый или обвиняемый в совершении преступлений имеет право защищаться любыми не запрещенными способами, а именно давать показания, представлять доказательства, просить орган следствия о помощи в собирании доказательств защиты.

Что касается назначения наказания за преступление, то данный вопрос находится в исключительной компетенции суда и зависит от установленных обстоятельств отягчающих и смягчающих наказание, данных о личности привлекаемого к уголовной ответственности.

Наконец, необходимо отметить, что линия защиты может отличаться в каждой конкретной ситуации и выработать её можно после беседы с подозреваемым (обвиняемым) и ознакомления с доступными материалами дела.