Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли права получить отсрочку?

Брата отчислили со второго курса Института 2-ого Декабря 2013года , 13-ого Января 2014 восстановился на первый курс , в апреле 2014года пришла повестку , имеет ли он права на отсрочку от армии ???

08 Апреля 2014, 06:32, вопрос №420067 Антон, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Отсрочка не сохранилась, т.к. увеличился срок обучения и соответственно срок отсрочки. Другой вопрос: получал ли он отсрочку по обучению официально (решением призывной комиссии)?

    08 Апреля 2014, 06:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats