Срок проведения экспертизы программы 1С предприятие

Здравствуйте! Мой вопрос заключается в следующем. Срок давности экспертизы работы программы 1С предприятие (бухгалтерия начисления з/п) и могут ли меня привлечь к уголовной ответственности. Я не работаю на предприятии где начисляла заработную плату уже полтора года назад. Сейчас меня вызывают в ОБЭП в связи с тем что в программе есть какие-то левые начисления и мёртвые души в мой период. За то время что я не работаю можно в программе стелать что угодно. И ОБЭП вызывает без повестки по тел. звонку что делать?

, Наталья, г. Ханты-Мансийск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Наталья,

следует зайти в ОБЭП и разъяснить оперуполномоченному ситуацию. Можно, конечно, и не ходить. Но в данном случае это не в Ваших интересах.

Наталья
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Я была уже несколько раз мне не дают не с материалами ознакомиться и не представляются даже с кем я имею дело общаться и все что я говорю не фиксируется на бумаге

По всей видимости, Вашей вины в чём бы то ни было сотрудники ОБЭП не усматривают. В противном случае фиксировали бы.

Впрочем, для того, чтобы прояснить ситуацию, сделайте так: пригласите адвоката и идите в ОБЭП вместе с ним (это Ваше законное право!). Адвокат быстро расставит «точки над i».