Здравствуйте!
Ситуация требует внимательного подхода, так как она касается прав собственности и аренды жилья. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
— Убедитесь, что у человека, с которым вы заключили дополнительное соглашение, есть все необходимые документы, подтверждающие его право собственности на квартиру по завещанию. Это может быть свидетельство о праве на наследство.
— Узнайте, какие права имеет бывшая жена в отношении квартиры. Если собственник завещал квартиру другому человеку, она не может требовать от вас выезда без обоснованных на то причин.
— Если у вас имеется действующий договор аренды с новым собственником, он должен соблюдаться. Бывшая жена собственника не имеет право просто так вас выселить, если у вас есть законные основания продолжать аренду.
Возможно, стоит попытаться разрешить ситуацию мирным путем, обсудив ситуацию с бывшей женой собственника, если это возможно. Возможно, она не в курсе правовой ситуации или наличие у вас договора аренды.
Ведите записи всех взаимодействий с бывшей женой собственника и новым собственником. Сохранение документов может быть полезно в случае возникновения споров.
Если ситуация не разрешится мирно, возможно, вам потребуется обратиться в суд для защиты ваших прав как арендатора. Необходимо будет проконсультироваться с юристом, который специализируется на вопросах недвижимости и наследственного права с документами, чтобы он разобрался во всех нюансах. Он поможет проанализировать вашу ситуацию и предоставит конкретные рекомендации.
Сначала все проверьте.