8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать колясочную

как можно приватизировать колясочную рядом с приватизированной квартирой, в какой форме должно быть оформлено согласие остальных собственников подъезда или всего дома, какой должен быть процент согласных, какие документы и куда подавать

, Татьяна,
Евгений Левит
Евгений Левит
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В данном случае у вас будет не приватизация, здесь другой путь. Колясочная относится к местам общего пользования (МОП) многоквартирного дома. Уменьшение размера общего имущества (МОП) в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции. Поэтому вам необходимо будет получить письменное согласие от всех собственников помещений многоквартирного дома на предоставление вам в собственность помещения колясочной. Такое согласие может быть выражено в тексте протокола общего собрания собственников при внесении данного вопроса в повестку дня. Испрашиваемое помещение должно быть обозначено в протоколе именно так, как оно обозначено в техпаспорте. После этого вам нужно перевести это помещение в жилое и получить на него техплан БТИ. А затем оформить его в собственность, получив соответствующее судебное решение. 

Вышеописанная методика является технически сложным и длительным по времени способом решения вопроса. Однако, исходя из требований действующего законодательства, иной возможности оформить право собственности на помещение колясочной вы не имеете.

Евгений Юрьевич Левит, адвокат недвижимости и наследства г. Улан-Удэ

2
0
2
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или можем ли мы приватизировать но не наделить долями детей?
Здравствуйте. У нас такая ситуация мужу по договору соц.найма выдали 1-ную квартиру г. Москва. В этом договоре прописан сам муж и двое детей не совершеннолетних ( они все вместе стояли на очереди) Сейчас мы решили её приватизировать, чтоб продать и купить большее по квадратуре жилье в. Мос обл. И мы столкнулись с проблемой в приватизации участвуют все трое ( супруг и двое детей) и наделяются равными долями, правильно? Соответсвенно продать очень становится сложно органы опеки могут не одобрить ( новое жилье рассматриваем в ново сторе и минимальная часть в ипотеку ) Мы можем выписать детей ко мне ( маме) в квартиру до приватизации ( чтоб не выделять доли) и после выписки супруг приватизировал бы уже на одного себя? Или т.к они изначально в договоре идут все трое даже не смотря на выписку и прописку на территории у второго родителя. Доли в соц найме надо все равно выделить ? Или можем ли мы приватизировать но не наделить долями детей ? Мы собираемся улучшить условия дети разнополые и как всем жить в 1 комнате И переливаем что опека вообще не пропусти Спасибо за помощь
, вопрос №4038063, дарья, г. Москва
Право собственности
Как приватизировать кухню, чтобы она была в собственности?
В коммунальной квартире в общем коридоре имеется 6 комнат. Две комнаты были оставлены доя оборудования кухонь для 4 комнат. Эти кухни были разделены между собственниками 4 комнат. Как приватизировать кухню, чтобы она была в собственности?
, вопрос №4038050, Ирина, г. Краснодар
Приватизация
Как нам выйти из этой ситуации
1.сожительница приватизирует квартиру после смерти матери, прописана в ней. Для приватизации требуют справку о прописке 1.5г в другом месте, это было 30 лет назад.там ответили был пожар сгорели все документы. У детей есть квартиры они прописаны там и скорей всего не смогут участвовать в приватизации. Мы хотели прописать меня и зарегистрироваться. В приватизации не участвовал, прописан у родителей. Как нам выйти из этой ситуации.
, вопрос №4038007, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Смогу ли я ее приватизировать и как?
Здравствуйте, я ребенок-сирота, мне 20 лет и недавно выдала квартиру по двустороннему договору на 5 лет. Смогу ли я ее приватизировать и как? Я не усыновлен, есть опекуны.
, вопрос №4037853, Владимир, г. Тула
Нотариат
Надо ли теперь переоформлять документы?
Такая ситуация:квартира была приватизирована 1999г.на трех прописанных (отец, мать, сын) в равных долях. Надо ли теперь переоформлять документы?, говорят что по новому необходимо чтобы доли были прописаны на каждого, сейчас по 1/3.Тогда рекомендовали именно так, типа тогда в случае смерти любого, автоматически его доля перейдёт к другим 2.Есть ещё родной второй сын, он приватизировал другую квартиру, говорят что он тоже сможет претендовать на доли, в случае смерти родителей. Как правильно сейчас сделать, чтобы эта квартира так и осталась бы сыну, который живёт вместе с нами. Спасибо
, вопрос №4037831, Андрей, г. Якутск
Дата обновления страницы 07.04.2014