Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Не берут на работу из-за ст.158?

Здравстуйте! Мне 20 лет, 2 года назад осудили по ст. 158 ч.1, но никаких бумаг я не нашёл, ни штрафа, ни исправит. работ, ни чего не дали. Адвокат сказал что судимости не будет. После этого отслужил в армии.

Когда я устраиваюсь на работу, заполняю анкету, мне говорят что мы вам перзвоним, но они либо не перезванивают, либо перезванивают и говорят, что служба безопасности не пропускает вас.

Может ли это быть из-за того что меня осудили 2 года назад?

Спасибо.

08 Апреля 2014, 00:47, вопрос №420017 Дмитрий, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Конечно может, ибо сведения о наличии судимости в ГИЦ хранятся вечно. 

    08 Апреля 2014, 05:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Дмитрий,

    возможно, уголовное дело было прекращено, потому и судимости у Вас не было.

    Но сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности и о том, что дело было прекращено, также будут хранится вечно. Чтобы прояснить ситуацию, запросите сами справку о сведениях о судимости в Информационном центре Вашего УВД ( есть такая гос.услуга). 

    08 Апреля 2014, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats