Я бы хотел узнать, вот у меня есть арест на 20000 я его закрою но займ не закрыт если я закрою арест то я больше не должен платить за займ или это 2 разных счета и я должен оплатить и займ и арест?
Для начала вам необходимо выяснить, кто является взыскателем по исполнительному производству, в рамках которого вынесено постановление о взыскании задолженности на расчетный счет или арест счета. Если взыскателем является организация микрозайма, вам необходимо оплатить задолженность на реквизиты службы судебных приставов, ведущих ваше производство, данная задолженность будет распределена взыскателю и исполнительное производство будет окончено в связи с фактическим исполнением и все аресты будут сняты. Однако, если в отношении вас имеется более одного исполнительного производства (сводное), то денежные средства будут распределены в рамках сводного исполнительного производства согласно очередности взыскания.