Насколько обосновано мое желание получить служебное жилье?

Военнослужащий, полковник, выслуга лет 32 года, в октябре заканчивается контракт, командир обьявил, что меня решено уволить по достижении предельного возраста. Прописан при части, стою в очереди на получение жилищной субсидии, и в очереди части на получение служебного жилья. Проживаю в арендованной частью у частного лица квартире. Командир предупредил, что служебных квартир нет, после увольнения я останусь проживать в арендованном жилье в рамках обеспечения меня жильем до получения мною жилищной субсидии. Я против увольнения без обеспечения меня слудебным жильем, арендованное жилье не является постоянным и не дает мне гарантий, что частное лицо через год иои два не захочет продлевать договор аренды с частью или деньги на аренду не выделят. Вопрос о моем увольнении уже решен вышестоящим руководством. Насколько обосновано мое желание получить служебное жилье?

, Светлана, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Светлана!

Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законом для военнослужащих.