Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 132 ч 2

Моего сына арестовали по обвинению статьи 132 ч 2, суд выбрал меру пресечение под стражу на срок 2 месяца. Остальные фигуранты дела пытаются все свалить на на моего сына и поменять на статью 132 ч 1. Дело в том, что сосед не традиционной ориентации. Он домогался до моего сына, об этом нам сообщил сам ребенок. Мой сын пока несовершеннолетний. За день конфликта сын пришел поздно вечером пьяный. И сообщил, что сосед его трогает за интимные места. Когда жена вышла спросить в чем дело тот ее оскорбил и ушел. На следующий день сын пришел примерно пол первого. И бегал то на лестницу то домой. Он находился со своими друзьями, и там же находился сосед. Когда я выходил на лестницу все кроме моего сына седели на лестничном пролете и смеялись. Сына рядом с ними не было. Минут через пять вышла моя жена, и видела как сосед спокойно идет домой. Минут через восемь мать соседа вышла и сказала что посадит нашего сына. Вызвала полицию и началась комедия. Мол ее сына изнасиловали, хотя этого не было. Сосед отказывается от очной ставки с нами. От медосвидетельствование тоже отказался. А мой сын сидит в сизо. Хотя он согласен дать показание на полиграфе. Но следователь на наши все ходатайство нам отказывает. Так как мать соседа заплатила гонорар, есть свидетель. Вопрос, что делать?

07 Апреля 2014, 23:25, вопрос №419994 Юрий Гарифулин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Нанимать адвоката… а то сыну то Вашему на зоне… как бы это сказать… не весело будет) 

    08 Апреля 2014, 05:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Юрий,

    могу только присоединиться к рекомендации коллеги Печеницына.
    Странно, что н/летний арестован по такому пустяковому делу. Однако, оправдательный приговор в нашей стране практически невозможен, особенно в тех случаях, когда обвиняемый содержится под стражей. Но грамотный адвокат может добиться наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

    08 Апреля 2014, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте.

    Согласен с коллегами, что довольно трудно будет что-то сделать. Трудно, но однако можно попытаться. Дело в том, что такие дела в силу своей специфики расследовать надо уметь, а следователей делать это никто не учил. Поэтому верят только показаниям и более ничего не предпринимают. 

    Действительно, как-то не так в арестом, хотя, может быть заставить говорить хотят, а, Илья Юрьевич? 

    И «мутновато» как-то с отказом от освидетельствования...

    Забудьте уже про этот «детектор лжи»! Нет такого доказательства!

    Нужно приглашать опытного адвоката, который может разобраться в ситуации, понять, что же произошло на самом деле или ничего не произошло вообще, что можно предпринять, пока не поздно, пока в суд дело не ушло.А то парню-то жизнь сломают.

    08 Апреля 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats