И потом вернуться в рф также только по Израильскому?

Здравствуйте, у меня истек срок действия российского загранпаспорта, и мне надо выехать временно из рф, могу ли я это сделать по второму (Израильскому) паспорту? И потом вернуться в рф также только по Израильскому?

, Ольга, г. Москва

Ольга, добрый день.

Согласно ст. 6 ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации

Таким образом ответ однозначен. Являясь гражданочкой РФ выехать из РФ Вы можете только по действующему загранпаспорту.